Екатеринбург в любом случае получит вторую ветку метро к 2030 году
10.04.2018
Вторая ветка метро будет построена в Екатеринбурге к 2030 году вне зависимости от того, пройдет ли в городе ЭКСПО-2025, об этом заявил сегодня начальник Департамента экономики Екатеринбурга Алексей Прядеин. По его словам, строительство новой ветки заложено в стратегическом плане развития Екатеринбурга до 2030 года.
«Это будет сложный проект. Если ЭКСПО в 2025 году пройдёт не в Екатеринбурге — вторая ветка будет строиться как инвестиционный проект», — цитирует Прядеина «Областная газета».
Напомним, что строительство новой ветки, по подсчетам, обойдется в сумму около 80 млрд рублей.
«Это будет сложный проект. Если ЭКСПО в 2025 году пройдёт не в Екатеринбурге — вторая ветка будет строиться как инвестиционный проект», — цитирует Прядеина «Областная газета».
Напомним, что строительство новой ветки, по подсчетам, обойдется в сумму около 80 млрд рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36