До трех лет лишения свободы грозит директору екатеринбургского ателье, не платившему зарплату работникам
18.04.2018
В Екатеринбурге перед судом предстанет бывший учредитель и генеральный директор предприятия-ателье «Мастерица» (ООО «Феникс»). Обвиняемой является женщина 1972 года рождения. По версии следствия, она не платила заработную плату семи работникам на протяжении более полугода — с мая по декабрь 2015 года. Вместо этого средства тратились на поддержание хозяйственной деятельности ателье.
— Личная и иная корыстная заинтересованность выражалась в ее желании создать видимость экономического благополучия предприятия и выполнения текущих обязательств общества. В том числе обвиняемая осуществляла расходование денежных средств на поддержание хозяйственной деятельности организации, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Отметим, что сейчас бывшему директору грозит наказание вплоть до трех лет лишения свободы.
Фото: recover4cash.ru
— Личная и иная корыстная заинтересованность выражалась в ее желании создать видимость экономического благополучия предприятия и выполнения текущих обязательств общества. В том числе обвиняемая осуществляла расходование денежных средств на поддержание хозяйственной деятельности организации, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
Отметим, что сейчас бывшему директору грозит наказание вплоть до трех лет лишения свободы.
Фото: recover4cash.ru
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36