С екатеринбургской «Спецавтобазы» требуют 164 миллиона рублей за ущерб экологии
05.05.2018
Департамент Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу требует взыскать с ЕМУП «Спецавтобаза» (занимается вывозом и утилизацией отходов) 164 миллиона 182 тысячи рублей в качестве платы за негативное воздействие на окружающую среду – сверхлимитное размещение отходов производства и потребления за 2015 год. Соответствующий иск поступил в Арбитражный суд Свердловской области. ЕМУП просит отказать в удовлетворении иска. Ближайшее заседание по данному делу состоится 30 мая.
Напомним, что в начале апреля оператор рынка твердых коммунальных отходов Свердловской области ЕМУП «Спецавтобаза», получивший полномочия по контролю за рынком мусора в Екатеринбурге и еще трети всех муниципалитетов региона, начал торги по мусороперевозкам. Возглавляет предприятие бывший депутат Нафик Фамиев.
Напомним, что в начале апреля оператор рынка твердых коммунальных отходов Свердловской области ЕМУП «Спецавтобаза», получивший полномочия по контролю за рынком мусора в Екатеринбурге и еще трети всех муниципалитетов региона, начал торги по мусороперевозкам. Возглавляет предприятие бывший депутат Нафик Фамиев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21