Белоярская ветеринарная станция привлечена к ответственности за просроченные лекарства
08.05.2018
Белоярская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных привлечена к ответственности за многочисленные нарушения ветеринарно-санитарных правил. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, на станции отсутствовал надлежащий контроль над утилизацией препаратов ветеринарного назначения: выявлены препараты с истекшим сроком годности, не было договора на утилизацию биологических и лекарственных отходов, ветеринарные сопроводительные документы составлялись небрежно и другое.
В результате прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях в отношении станции, а также в отношении заведующей городской лечебницей и заведующей Совхозным ветеринарным участком ветеринарной станции. Пять человек привлечены к дисциплинарной ответственности. Ветеринарная станция приступила к устранению нарушений.
В результате прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях в отношении станции, а также в отношении заведующей городской лечебницей и заведующей Совхозным ветеринарным участком ветеринарной станции. Пять человек привлечены к дисциплинарной ответственности. Ветеринарная станция приступила к устранению нарушений.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Моторные лодки остаются самым популярным водным транспортом на Урале
Среда, 24 июня, 15.14
Авито открыл набор на магистратуры по ИИ и управлению продуктами
Среда, 24 июня, 14.33
В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
Среда, 24 июня, 14.32