Во время ЧМ-2018 в Екатеринбурге возможна вспышка кори
12.05.2018
Во время проведения игр в рамках чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге возможен завоз коревой инфекции на территорию Свердловской области. О возможном риске предупреждает управление Роспотребнадзора по региону.
Согласно статистике, за прошлый год в Европе корью были заражены более 21 тысячи человек, а в России был зарегистрирован 721 случай заболевания, из них три — в Свердловской области.
«Еще свежо воспоминание о вспышке кори 2016 года, которая доставила много неприятностей всем — и жителям региона, и медицинским работникам, и гостям Свердловской области», — отметили в пресс-службе управления и напомнили о необходимости сделать прививку против кори.
Фото: setwalls.ru
Согласно статистике, за прошлый год в Европе корью были заражены более 21 тысячи человек, а в России был зарегистрирован 721 случай заболевания, из них три — в Свердловской области.
«Еще свежо воспоминание о вспышке кори 2016 года, которая доставила много неприятностей всем — и жителям региона, и медицинским работникам, и гостям Свердловской области», — отметили в пресс-службе управления и напомнили о необходимости сделать прививку против кори.
Фото: setwalls.ru
Анна Гусева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21