Евгений Куйвашев поручил создать в Екатеринбурге центр диагностики онкологии
04.06.2018
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев планирует построить в Екатеринбурге центр ядерной медицины. В учреждении будут заниматься диагностикой и лечением онкологических заболеваний с использованием новейших отечественных технологий.
Как сообщает Департамент информполитики Свердловской области, глава региона назвал данное направление работы одной из приоритетных задач в сферах здравоохранения и промышленности Среднего Урала, поскольку именно сегодня онкозаболевания являются серьёзной преградой на пути к увеличению рождаемости и продолжительности жизни.
Предполагается, что первые соглашения с участниками проекта онкоцентра будут заключены уже во время «Иннопрома-2018». Большой потенциал инициативы отметили представители многих организаций, включая ГК «Росатом» и УрФУ, в котором уже в этом году начнёт работу Циклотронный центр ядерной медицины.
Фото: onkostatus.ru
Как сообщает Департамент информполитики Свердловской области, глава региона назвал данное направление работы одной из приоритетных задач в сферах здравоохранения и промышленности Среднего Урала, поскольку именно сегодня онкозаболевания являются серьёзной преградой на пути к увеличению рождаемости и продолжительности жизни.
Предполагается, что первые соглашения с участниками проекта онкоцентра будут заключены уже во время «Иннопрома-2018». Большой потенциал инициативы отметили представители многих организаций, включая ГК «Росатом» и УрФУ, в котором уже в этом году начнёт работу Циклотронный центр ядерной медицины.
Фото: onkostatus.ru
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47