Екатеринбург стал финалистом конкурса на проведение ЭКСПО-2025
13.06.2018
Екатеринбург совместно с японским городом Осакой и азербайджанским Баку прошел в заключительный этап по выбору кандидатуры на проведение World Expo 2025. Об этом сообщила пресс-служба Международного бюро выставок после оглашения результатов на 163-й Генеральной ассамблее в Париже.
В сообщении отмечается, что главные претенденты на проведение международной выставки показали комиссии, что их проекты самые «жизнеспособные и соответствующие правилам МБВ». В целом конкурсантов оценивали по пяти основным критериям: реалистичность проекта, финансовые планы государства, место проведения, планы на использование площадки после мероприятия и привлекательность выдвинутой темы.
Финальное голосование, на котором выберут страну-визитёра, состоится на 164-й Генеральной ассамблее МБВ уже в ноябре текущего года.
В сообщении отмечается, что главные претенденты на проведение международной выставки показали комиссии, что их проекты самые «жизнеспособные и соответствующие правилам МБВ». В целом конкурсантов оценивали по пяти основным критериям: реалистичность проекта, финансовые планы государства, место проведения, планы на использование площадки после мероприятия и привлекательность выдвинутой темы.
Финальное голосование, на котором выберут страну-визитёра, состоится на 164-й Генеральной ассамблее МБВ уже в ноябре текущего года.
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге осудили трёх мужчин за хищение 6,5 миллиона рублей у пенсионеров
Среда, 24 июня, 16.25
Серовскому пациенту, убившему своего соседа по палате за громкий храп, спустя два года предъявили обвинение
Среда, 24 июня, 15.50
Суд в Екатеринбурге отказал в УДО пиарщику Ярославу Ширшикову
Среда, 24 июня, 15.36