В Верхотурье опасные отходы утилизировались без лицензии
18.06.2018
В Верхотурье прокуратура выявила грубые нарушения в деятельности муниципального предприятия «Услуга», которое осуществляет деятельность по сбору, транспортировке и размещению отходов. Надзорное ведомство установило, что МУП осуществляет деятельность без необходимой лицензии.
«Несоблюдение требований федерального законодательства об отходах производства и потребления, о лицензировании отдельных видов деятельности создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Арбитражный суд Свердловской области по материалам прокурорской проверки оштрафовал МУП «Услуга» на 40 тыс. рублей за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура директору МУП «Услуга» внесла представление.
«Несоблюдение требований федерального законодательства об отходах производства и потребления, о лицензировании отдельных видов деятельности создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, окружающей среде», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Арбитражный суд Свердловской области по материалам прокурорской проверки оштрафовал МУП «Услуга» на 40 тыс. рублей за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура директору МУП «Услуга» внесла представление.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около 800 квартир в Екатеринбурге подключили к умным домофонам
Среда, 24 июня, 13.32
Из-за засора русла реки в Кушве подтопило четыре придомовых территории
Среда, 24 июня, 13.15
За убийство почти 20 лет назад в Берёзовском будут судить челябинца
Среда, 24 июня, 13.03