В Екатеринбурге эвакуировали школу-интернат из-за звонка о бомбе
20.06.2018
Этой ночью в Екатеринбурге из школы-интерната по улице Титова, 28, эвакуировали 20 человек, 17 из которых — дети. Причиной ночного переполоха стал звонок, поступивший охраннику, о том, что в школе заложена бомба. Данную информацию подтвердил директор образовательного учреждения Вадим Шмаков.
По его словам, телефонный звонок охраннику поступил около 02:00. Тот незамедлительно вызвал директора и полицию. Оказалось, что тревога была ложной. «Всё проверили — ничего не обнаружили», — уточнил Шмаков.
Директор интерната отмечает, что подобные инциденты и раньше имели место. Как оказалось, ночная ложная тревога стала второй за этот месяц. «В первый раз где-то в конце мая звонили, вечером, тогда быстро все проверили, и тревога тоже оказалась ложной», — пояснил директор учреждения.
По его словам, телефонный звонок охраннику поступил около 02:00. Тот незамедлительно вызвал директора и полицию. Оказалось, что тревога была ложной. «Всё проверили — ничего не обнаружили», — уточнил Шмаков.
Директор интерната отмечает, что подобные инциденты и раньше имели место. Как оказалось, ночная ложная тревога стала второй за этот месяц. «В первый раз где-то в конце мая звонили, вечером, тогда быстро все проверили, и тревога тоже оказалась ложной», — пояснил директор учреждения.
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21