Под Екатеринбургом выявили масштабную незаконную рубку деревьев
20.06.2018
На окраине Екатеринбурга, в районе Новосвердловской ТЭЦ, «черные лесорубы» незаконно вырубили 223 дерева. Объём незаконной вырубленной древесины составил 563,28 куб. м. Размер причинённого ущерба составил свыше 13 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
О незаконной рубке в лесном массиве в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру сообщили садоводы СНТ «Новосвердловский». По результатам проверки ведомство направило в следственные органы материалы для дачи уголовно-правовой оценки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере»).
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.
О незаконной рубке в лесном массиве в Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру сообщили садоводы СНТ «Новосвердловский». По результатам проверки ведомство направило в следственные органы материалы для дачи уголовно-правовой оценки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере»).
Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21