Работники предприятия-банкрота ОАО «Уралэлектромонтаж» получили зарплату
06.07.2018
В Екатеринбурге прокуратура добилась погашения многомиллионной задолженности перед работниками строительно-монтажного предприятия ОАО «Уралэлектромонтаж», филиалы которого находятся в том числе в Свердловской области, Пермском крае, Удмуртской Республике.
Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, предприятие является банкротом с августа 2017 года. По состоянию на июнь 2018 года задолженность по заработной плате перед 103 работниками составляла более 15 млн рублей. Сейчас долги полностью погашены.
В отношении руководителя предприятия возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которого руководитель оштрафован.
Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, предприятие является банкротом с августа 2017 года. По состоянию на июнь 2018 года задолженность по заработной плате перед 103 работниками составляла более 15 млн рублей. Сейчас долги полностью погашены.
В отношении руководителя предприятия возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которого руководитель оштрафован.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47