В Екатеринбурге появится еще больше выделенных полос для общественного транспорта
10.07.2018
В Екатеринбурге продолжится работа по организации выделенных полос для общественного транспорта, заявил в эфире программы «Открытая студия» замглавы администрации города по вопросам благоустройства Евгений Архипов.
- Я считаю, что улично-дорожная сеть должна быть максимально приспособлена для движения общественного транспорта, - сказал чиновник.
Напомним, что выделенные полосы появились в Екатеринбурге в преддверии чемпионата мира по футболу. По словам Евгения Архипова, это положительно сказалось на движении.
- Мы много положительных отзывов получили от людей. В плане того, что транспорт стал ходить регулярнее, четче, стало быстрее добираться. Стало четко соблюдаться расписание. Это здорово. Этот опыт нам продемонстрировал, что необходимость создания выделенных полос для общественного транспорта назрела и стоит остро, - отметил Архипов.
- Я считаю, что улично-дорожная сеть должна быть максимально приспособлена для движения общественного транспорта, - сказал чиновник.
Напомним, что выделенные полосы появились в Екатеринбурге в преддверии чемпионата мира по футболу. По словам Евгения Архипова, это положительно сказалось на движении.
- Мы много положительных отзывов получили от людей. В плане того, что транспорт стал ходить регулярнее, четче, стало быстрее добираться. Стало четко соблюдаться расписание. Это здорово. Этот опыт нам продемонстрировал, что необходимость создания выделенных полос для общественного транспорта назрела и стоит остро, - отметил Архипов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07