В Екатеринбург приехала чумная колбаса
27.07.2018
На прилавках екатеринбургских супермаркетов появилась колбаса с геном вируса африканской чумы свиней. Поставщиком заражённой продукции стала мясопроизводящая фирма из Калининграда.
Как сообщили свердловском департаменте ветеринарии, для человека свиная чума не опасна. Однако о данном вирусе практически ничего не известно, поэтому некоторые медики предостерегают: при определённых обстоятельствах свиная чума может мутировать в теле человека и начать развиваться в нём с теми же симптомами, как у свиней. У этих животных вирус вызывает кровоизлияние во внутренние органы, высокую температуру, паралич задних конечностей. Итог — смерть.
Продукцию изъяли из продажи, но часть партии успела разойтись по торговым точкам Екатеринбурга.
Как сообщили свердловском департаменте ветеринарии, для человека свиная чума не опасна. Однако о данном вирусе практически ничего не известно, поэтому некоторые медики предостерегают: при определённых обстоятельствах свиная чума может мутировать в теле человека и начать развиваться в нём с теми же симптомами, как у свиней. У этих животных вирус вызывает кровоизлияние во внутренние органы, высокую температуру, паралич задних конечностей. Итог — смерть.
Продукцию изъяли из продажи, но часть партии успела разойтись по торговым точкам Екатеринбурга.
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47