Накануне Дня города выдающихся женщин Екатеринбурга наградили за вклад в развитие города
18.08.2018
Накануне Дня города, 17 августа, в екатеринбургском театре «Щелкунчик» состоялась церемония вручения премии «Дочь города – дочь России». В этом году лауреатами премии стали сразу семь выдающихся жительниц уральской столицы. Многие из них – работники сферы образования и искусства.
Почётного звания и премии удостоились председатель территориальной комиссии Железнодорожного района Екатеринбурга по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Антропова, заместитель руководителя городской клинической больницы № 14 Любовь Лебедева, начальник управления образования Октябрьского района Екатеринбурга Евгения Мышкина, старший тренер-преподаватель ДЮСШ «Виктория» Вера Пастухова, директор Екатеринбургской детской школы искусств № 6 Ольга Столярова, директор Екатеринбургской детской музыкальной школы № 8 Надежда Топоркова и директор Екатеринбургской детской школы искусств № 11 Любовь Чепайкина.
Отметим, что ежегодное вручение этой премии стало своеобразной традицией накануне празднования Дня города. Она предназначена только для представительниц прекрасного пола. Звание было учреждено при непосредственной поддержке бывшего главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. За время существования проекта почётного статуса удостоились 83 женщины.
Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга
Почётного звания и премии удостоились председатель территориальной комиссии Железнодорожного района Екатеринбурга по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Антропова, заместитель руководителя городской клинической больницы № 14 Любовь Лебедева, начальник управления образования Октябрьского района Екатеринбурга Евгения Мышкина, старший тренер-преподаватель ДЮСШ «Виктория» Вера Пастухова, директор Екатеринбургской детской школы искусств № 6 Ольга Столярова, директор Екатеринбургской детской музыкальной школы № 8 Надежда Топоркова и директор Екатеринбургской детской школы искусств № 11 Любовь Чепайкина.
Отметим, что ежегодное вручение этой премии стало своеобразной традицией накануне празднования Дня города. Она предназначена только для представительниц прекрасного пола. Звание было учреждено при непосредственной поддержке бывшего главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. За время существования проекта почётного статуса удостоились 83 женщины.
Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43
Пермский краевой суд разрешил спор жительницы Усьвы с администрацией
Понедельник, 22 июня, 10.18
Свердловские предприятия могут помочь со строительством энергоблока №5 для Белоярской АЭС
Понедельник, 22 июня, 10.04