В Красноуфимске директора МУПа осудили за присвоение 200 тысяч рублей
28.08.2018
В Красноуфимске директор МУП «Горкомхоз» осужден на два года в колонии общего режима за присвоение денежных средств.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, в период с января по декабрь 2012 года директор предприятия, заключая договоры от имени третьих лиц и указывая в документах недостоверные сведения о якобы повышенных тарифах, похитил средства МУПа — порядка 200 тысяч рублей.
«Несмотря на то, что чиновник свою вину в совершении преступления так и не признал, следствию СКР удалось собрать доказательственную базу, достаточную для предъявления соответствующего обвинения. В ходе расследования допрошено порядка 40 свидетелей, проведены обыски по месту работы как чиновника, так и третьего лица (коммерсанта), с которым заключались договоры», — рассказали в пресс-службе.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, в период с января по декабрь 2012 года директор предприятия, заключая договоры от имени третьих лиц и указывая в документах недостоверные сведения о якобы повышенных тарифах, похитил средства МУПа — порядка 200 тысяч рублей.
«Несмотря на то, что чиновник свою вину в совершении преступления так и не признал, следствию СКР удалось собрать доказательственную базу, достаточную для предъявления соответствующего обвинения. В ходе расследования допрошено порядка 40 свидетелей, проведены обыски по месту работы как чиновника, так и третьего лица (коммерсанта), с которым заключались договоры», — рассказали в пресс-службе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36