Уральские ученые нашли в пустыне Гоби четыре метеорита
30.08.2018
Участники метеоритной экспедиции Уральского федерального университета нашли в пустыне Гоби в Монголии четыре метеорита весом 100, 170, 300 и 800 граммов, об этом сообщает пресс-служба вуза.
Напомним, что в экспедиции, которая продлится до 8 сентября, принимают участие шесть сотрудников научной лаборатории Extra Terra Consortium УрФУ. Ранее ученые уральского вуза участвовали в антарктической (Земля Королевы Мод), иранской (пустыня Деште-Лут) и чилийской (пустыня Атакама) метеоритных экспедициях.
Напомним, что в экспедиции, которая продлится до 8 сентября, принимают участие шесть сотрудников научной лаборатории Extra Terra Consortium УрФУ. Ранее ученые уральского вуза участвовали в антарктической (Земля Королевы Мод), иранской (пустыня Деште-Лут) и чилийской (пустыня Атакама) метеоритных экспедициях.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47