В Екатеринбурге незаконно вырубили сосны и березы на 21 млн рублей
10.09.2018
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело о незаконной рубке леса.
В ходе выездной проверки установлено, что в районе 11-го км ЕКАД на федеральном земельном участке площадью 13 гектаров вырублено более 2 тыс. куб. м древесины: 1605 деревьев породы сосна и 374 березы. Ущерб оценивается в 21 млн рублей.
«При проведении проверочных мероприятий установлено, что рубка деревьев осуществлена арендаторами земельного участка — ООО «Главсредуралстрой-Девелопмент» и ДПК «Созвездие премиум» — без получения разрешающих документов в ТУ Росимущества в Свердловской области, администрации г. Екатеринбурга», — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
В ходе выездной проверки установлено, что в районе 11-го км ЕКАД на федеральном земельном участке площадью 13 гектаров вырублено более 2 тыс. куб. м древесины: 1605 деревьев породы сосна и 374 березы. Ущерб оценивается в 21 млн рублей.
«При проведении проверочных мероприятий установлено, что рубка деревьев осуществлена арендаторами земельного участка — ООО «Главсредуралстрой-Девелопмент» и ДПК «Созвездие премиум» — без получения разрешающих документов в ТУ Росимущества в Свердловской области, администрации г. Екатеринбурга», — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36