Уральские врачи, по вине которых погиб пациент, получили наказание в виде ограничения свободы
11.09.2018
В Нижнем Тагиле вынесен приговор врачам-хирургам Демидовской городской больницы Елене Чазовой и Алле Лукиной. Они признаны виновными в причинении смерти по неосторожности.
В ночь на 10 марта 2017 года в больницу доставили мужчину 1959 года рождения. Сначала ему поставили один диагноз, затем другой. Причем второй оказался неверным, в результате вместо перевода в реанимацию проводилось консервативное лечение. Только к вечеру 10 марта по требованию супруги пациента перевели в реанимационное отделение в тяжелом состоянии, но это не помогло, и 12 марта мужчина скончался.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Елена Чазова получила два года ограничения свободы, Алла Лукина – год и десять месяцев. Приговор не вступил в законную силу.
В ночь на 10 марта 2017 года в больницу доставили мужчину 1959 года рождения. Сначала ему поставили один диагноз, затем другой. Причем второй оказался неверным, в результате вместо перевода в реанимацию проводилось консервативное лечение. Только к вечеру 10 марта по требованию супруги пациента перевели в реанимационное отделение в тяжелом состоянии, но это не помогло, и 12 марта мужчина скончался.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Елена Чазова получила два года ограничения свободы, Алла Лукина – год и десять месяцев. Приговор не вступил в законную силу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47