Трех екатеринбуржцев будут судить за хищение денег из банкомата, в котором перепутали ячейки
11.09.2018
Жителей Екатеринбурга 1981, 1982 и 1986 года рождения обвиняют в хищении у банка почти 1,4 млн рублей.
Дело в том, что в июле 2017 года в одном из банкоматов на улице Алтайской инкассаторы при подготовке кассет с деньгами положили в ячейку для 1000-рублевых купюр 5000-рублевые. Посетители, выявив сбой, несколько раз снимали средства. В результате банку причинен ущерб почти на 1,4 млн рублей.
«Мужчины полностью признали вину, раскаялись и частично возместили ущерб. Санкция статьи предусматривает в том числе в качестве наказания крупный штраф либо лишение свободы на срок до шести лет», — пояснили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.
Сейчас дело направлено в суд.
Дело в том, что в июле 2017 года в одном из банкоматов на улице Алтайской инкассаторы при подготовке кассет с деньгами положили в ячейку для 1000-рублевых купюр 5000-рублевые. Посетители, выявив сбой, несколько раз снимали средства. В результате банку причинен ущерб почти на 1,4 млн рублей.
«Мужчины полностью признали вину, раскаялись и частично возместили ущерб. Санкция статьи предусматривает в том числе в качестве наказания крупный штраф либо лишение свободы на срок до шести лет», — пояснили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.
Сейчас дело направлено в суд.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27