В екатеринбургской гимназии введен карантин из-за вспышки менингита
12.09.2018
Приостановлен образовательный процесс в МБОУ гимназия № 5 Екатеринбурга. Причиной стало несколько случаев заболевания школьников. По предварительной информации, речь идет о серозном менингите.
Школа закрыта до 21 сентября. Дети будут заниматься дистанционно. Проводится комплекс противоэпидемиологических мероприятий. Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование.
«Отобран материал для лабораторных исследований, проведена дезинфекция помещения, где занимались заболевшие, и мест общего пользования», — сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
По информации СМИ, в гимназии выявлено четыре случая заболевания.
Школа закрыта до 21 сентября. Дети будут заниматься дистанционно. Проводится комплекс противоэпидемиологических мероприятий. Роспотребнадзор начал эпидемиологическое расследование.
«Отобран материал для лабораторных исследований, проведена дезинфекция помещения, где занимались заболевшие, и мест общего пользования», — сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
По информации СМИ, в гимназии выявлено четыре случая заболевания.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27