Бывший сотрудник ГИБДД Заречного заплатит штраф за инсценировку ДТП
12.09.2018
30-летний бывший сотрудник ДПС ГИБДД МО МВД России «Заречный» признан виновным в мошенничестве в сфере страхования и служебном подлоге.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, сотрудник ГИБДД инсценировал ДТП со своим автомобилем Toyota Camry, чтобы получить страховую выплату. Документы о фиктивной аварии были составлены от имени другого инспектора ДПС. На фото был изображен автомобиль подсудимого и стоящая вплотную «Ока». Страховая компания выплатила мужчине более 40 тысяч рублей.
В итоге суд назначил бывшему сотруднику ГИБДД наказание в виде штрафа на 190 тысяч рублей. В ходе следствия мужчина возместил причиненный ущерб.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, сотрудник ГИБДД инсценировал ДТП со своим автомобилем Toyota Camry, чтобы получить страховую выплату. Документы о фиктивной аварии были составлены от имени другого инспектора ДПС. На фото был изображен автомобиль подсудимого и стоящая вплотную «Ока». Страховая компания выплатила мужчине более 40 тысяч рублей.
В итоге суд назначил бывшему сотруднику ГИБДД наказание в виде штрафа на 190 тысяч рублей. В ходе следствия мужчина возместил причиненный ущерб.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27