В Свердловской области коллекторские организации оштрафованы почти на 1,4 млн рублей
13.09.2018
В 2018 году в Свердловской области организации по взысканию просроченной задолженности оштрафованы на 1 миллион 380 тысяч рублей. Основанием стали нарушения, выявленные по обращениям граждан, а также в ходе плановых проверок.
«В законную силу вступили 30 судебных актов в отношении юридических лиц по ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» с назначением наказания в виде административных штрафов на общую сумму 1 380 000 рублей», - сообщает пресс-служба УФССП по региону.
Напомним, если вы стали жертвой неправомерной деятельности коллекторов, об этом можно сообщить в УФССП России по Свердловской области в отдел по ведению государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих взыскание просроченных задолженностей.
«В законную силу вступили 30 судебных актов в отношении юридических лиц по ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» с назначением наказания в виде административных штрафов на общую сумму 1 380 000 рублей», - сообщает пресс-служба УФССП по региону.
Напомним, если вы стали жертвой неправомерной деятельности коллекторов, об этом можно сообщить в УФССП России по Свердловской области в отдел по ведению государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих взыскание просроченных задолженностей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36