Сформирован состав свердловского Совета по вопросам обращения с безнадзорными животными
28.09.2018
Сегодня на специальном заседании было утверждено положение о Совете по вопросам обращения с безнадзорными животными в Свердловской области и его состав.
Председателем Совета избран министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев, его заместителем — начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Елена Перевозкина. Также в Совет вошли директор некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Зоозащита» Анна Вайман, члены Общественной палаты Свердловской области, представители волонтерских и общественных организаций.
Отмечается, что Совет является коллегиальным координационным органом, образованным в целях решения вопросов, связанных с регулированием численности безнадзорных животных.
«Совет намерен взаимодействовать со всеми заинтересованными организациями по вопросам гуманного отношения к животным, регулирования деятельности по их содержанию, обеспечения права жителей области на благоприятную окружающую среду. Взаимодействие будет также направлено на совершенствование нормативно-правового регулирования в данной области и реализации политики недопущения жестокого обращения с животными», — сказал Дмитрий Дегтярев.
Председателем Совета избран министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев, его заместителем — начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Елена Перевозкина. Также в Совет вошли директор некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Зоозащита» Анна Вайман, члены Общественной палаты Свердловской области, представители волонтерских и общественных организаций.
Отмечается, что Совет является коллегиальным координационным органом, образованным в целях решения вопросов, связанных с регулированием численности безнадзорных животных.
«Совет намерен взаимодействовать со всеми заинтересованными организациями по вопросам гуманного отношения к животным, регулирования деятельности по их содержанию, обеспечения права жителей области на благоприятную окружающую среду. Взаимодействие будет также направлено на совершенствование нормативно-правового регулирования в данной области и реализации политики недопущения жестокого обращения с животными», — сказал Дмитрий Дегтярев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловские предприятия могут помочь со строительством энергоблока №5 для Белоярской АЭС
Понедельник, 22 июня, 10.04
Водитель без попал в ДТП под Североуральском
Понедельник, 22 июня, 09.23
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21