Отопление в Екатеринбурге поступило менее чем в половину домов
29.09.2018
В Екатеринбурге стартовал четвёртый и последний этап заполнения тепломагистралей горячей водой. Но отапливаются только 40 % жилых домов уральской столицы. Ждать тепла горожанам придётся до 10 октября.
Зато теплом обеспечили уже более 70 % объектов социальной сферы — более 4,7 тысячи зданий. Так, согласно данным на вчерашний день, отопление появилось в 133 школах, 341 детсаде, 125 больницах, 52 учреждениях культуры и т. д.
«К 1 октября батареи станут горячими во всех объектах социальной сферы. Перед нами поставлена цель обеспечить город теплом до 10 октября, и мы, как и каждый год, выполним эту задачу на 100 %», — пообещал замглавы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко.
Напомним, запуск тепла в Екатеринбурге стартовал 17 сентября. В систему городского отопления входят более 100 источников тепла, более 450 тепловых пунктов и 4 000 километров сетей.
Зато теплом обеспечили уже более 70 % объектов социальной сферы — более 4,7 тысячи зданий. Так, согласно данным на вчерашний день, отопление появилось в 133 школах, 341 детсаде, 125 больницах, 52 учреждениях культуры и т. д.
«К 1 октября батареи станут горячими во всех объектах социальной сферы. Перед нами поставлена цель обеспечить город теплом до 10 октября, и мы, как и каждый год, выполним эту задачу на 100 %», — пообещал замглавы администрации города по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко.
Напомним, запуск тепла в Екатеринбурге стартовал 17 сентября. В систему городского отопления входят более 100 источников тепла, более 450 тепловых пунктов и 4 000 километров сетей.
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В дальние поездки россияне берут термос и булочки
Понедельник, 22 июня, 20.54
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30