«Екатеринбург Арена» станет государственным учреждением
04.10.2018
В 2019 году свердловские власти создадут автономное учреждение Свердловской области «Екатеринбург Арена», где будет состоять Центральный стадион. В правительстве подготовили проект управления государственной собственностью и приватизации государственного имущества области на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов. Сам документ опубликован на сайте МУГИСО.
После создания автономного учреждения «Екатеринбург Арена» будет относиться к государственной казне Свердловской области — станет собственностью региона.
Напомним, по поручению Владимира Путина региональные власти должны обеспечить передачу объектов ЧМ-2018, следуя концепции наследия мундиаля. Также будет решаться вопрос о получении субсидий из федерального бюджета для разбора двух временных трибун на стадионе.
После создания автономного учреждения «Екатеринбург Арена» будет относиться к государственной казне Свердловской области — станет собственностью региона.
Напомним, по поручению Владимира Путина региональные власти должны обеспечить передачу объектов ЧМ-2018, следуя концепции наследия мундиаля. Также будет решаться вопрос о получении субсидий из федерального бюджета для разбора двух временных трибун на стадионе.
Екатерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43