На Урале организацию — арендатора леса оштрафовали за взятку лесничему
09.10.2018
Белоярская межрайонная прокуратура провела проверку в отношении ООО «Пилотех», являющегося арендатором лесного участка, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Установлено, что директор организации передал главному специалисту охраны и защиты леса Государственного казенного учреждения Свердловской области «Свердловское лесничество» Алексею Бутакову (депутату местной думы) более 347 тысяч рублей в качестве взятки (за совершение действий в интересах ООО «Пилотех», в том числе при проведении проверок соблюдения лесного законодательства).
В отношении ООО «Пилотех» возбуждено административное дело, юридическое лицо оштрафовано на 500 тысяч рублей. К лесничему применена мера уголовного-правового характера в виде судебного штрафа на 100 тысяч рублей.
Установлено, что директор организации передал главному специалисту охраны и защиты леса Государственного казенного учреждения Свердловской области «Свердловское лесничество» Алексею Бутакову (депутату местной думы) более 347 тысяч рублей в качестве взятки (за совершение действий в интересах ООО «Пилотех», в том числе при проведении проверок соблюдения лесного законодательства).
В отношении ООО «Пилотех» возбуждено административное дело, юридическое лицо оштрафовано на 500 тысяч рублей. К лесничему применена мера уголовного-правового характера в виде судебного штрафа на 100 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39
Ещё десять человек обратились за медицинской помощью после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.10
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51