Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский хочет вымыть город с мылом
09.10.2018
Глава Екатеринбурга Александр Высокинский планирует весной вымыть город с мылом, об этом он рассказал в эфире программы «Открытая студия» на канале «41-Домашний».
«Мы постараемся к весне, если успеем, начать город мыть «керхерами», так же, как моем автомобили, с пеной. Постараемся прямо от фасада здания, тротуар, ограждение — прямо будем вымывать. У меня всегда это ощущение весной — хочется взять и помыть. Это нужно будет совмещать с новой идеологией газонов. И от шипов мы пока не избавимся», — сказал мэр.
Кроме того, по словам Александра Высокинского, чтобы добиться чистоты, нужно вывозить как можно больше снега. Сейчас из города ежегодно вывозится порядка миллиона с лишним тонн снега.
«Если мы вывезли весь снег, то когда пришла весна, солнышко выглянуло — у нас сухо и чисто», — отметил глава города.
«Мы постараемся к весне, если успеем, начать город мыть «керхерами», так же, как моем автомобили, с пеной. Постараемся прямо от фасада здания, тротуар, ограждение — прямо будем вымывать. У меня всегда это ощущение весной — хочется взять и помыть. Это нужно будет совмещать с новой идеологией газонов. И от шипов мы пока не избавимся», — сказал мэр.
Кроме того, по словам Александра Высокинского, чтобы добиться чистоты, нужно вывозить как можно больше снега. Сейчас из города ежегодно вывозится порядка миллиона с лишним тонн снега.
«Если мы вывезли весь снег, то когда пришла весна, солнышко выглянуло — у нас сухо и чисто», — отметил глава города.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24