Уральские таможенники изъяли полторы тонны безакцизных сигарет
09.10.2018
На Урале таможенники изъяли более 1,5 тонны сигарет, которые нелегально ввезли на территорию России из Киргизии.
«В ходе таможенного досмотра в грузовом терминале аэропорта выяснилось, что на пачках нет российской акцизной маркировки. А значит, товар ввезен в страну нелегально», — пояснили в пресс-службе Уральского таможенного управления.
Возбуждено дело об административном правонарушении. Санкция предусматривает конфискацию товара.
«Уральские таможенники выработали механизмы пресечения незаконных схем ввоза товаров. Для обеспечения экономической безопасности государства, во взаимодействии с органами прокуратуры, мы активно противодействуем незаконному ввозу табачной продукции», — отметил заместитель начальника Уральского таможенного управления Михаил Пономарев.
«В ходе таможенного досмотра в грузовом терминале аэропорта выяснилось, что на пачках нет российской акцизной маркировки. А значит, товар ввезен в страну нелегально», — пояснили в пресс-службе Уральского таможенного управления.
Возбуждено дело об административном правонарушении. Санкция предусматривает конфискацию товара.
«Уральские таможенники выработали механизмы пресечения незаконных схем ввоза товаров. Для обеспечения экономической безопасности государства, во взаимодействии с органами прокуратуры, мы активно противодействуем незаконному ввозу табачной продукции», — отметил заместитель начальника Уральского таможенного управления Михаил Пономарев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33