Уральский гимнаст в составе российской сборной завоевал серебро на чемпионате мира
30.10.2018
Свердловский гимнаст Давид Белявский в команде с Никитой Нагорным, Артуром Далалояном, Дмитрием Ланкиным и Николаем Куксенковым завоевал серебро на чемпионате мира в Дохе (Катар). Российская сборная уступила Китаю 0,049 балла.
Уральского спортсмена поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: «Ваше безукоризненное вступление во многом определило успех российской команды. Благодарю вас за отличную подготовку, волю к победе, целеустремленность, за достойное представление Свердловской области на международной спортивной арене, укрепление славы уральской гимнастической школы, прославление российского спорта».
Отметим, что российская мужская сборная по спортивной гимнастике не попадала на пьедестал 12 лет, с 2006 года. Серебро нынешнего чемпионата обеспечило России путёвку на Олимпиаду-2020 в Токио.
Уральского спортсмена поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: «Ваше безукоризненное вступление во многом определило успех российской команды. Благодарю вас за отличную подготовку, волю к победе, целеустремленность, за достойное представление Свердловской области на международной спортивной арене, укрепление славы уральской гимнастической школы, прославление российского спорта».
Отметим, что российская мужская сборная по спортивной гимнастике не попадала на пьедестал 12 лет, с 2006 года. Серебро нынешнего чемпионата обеспечило России путёвку на Олимпиаду-2020 в Токио.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27