В ходе повторной проверки дома на Куйбышева инспекторы снова нашли нарушения пожарной безопасности
02.11.2018
В начале текущего года инспекторы госпожнадзора выявили ряд нарушений в 12-этажном жилом доме на улице Куйбышева в Екатеринбурге. 31 октября была проведена повторная проверка, которая показала, что ряд нарушений до сих пор не устранены.
«Наше предписание выполнено частично. В доме установлена автоматическая пожарная сигнализация и системы оповещения людей о пожаре. Система дымоудаления также приведена в соответствие требованиям и исправно работает, запускаясь при срабатывании пожарной сигнализации. Установлены и двери с соответствующими сертификатами. А вот такие нарушения, как устройство не предусмотренных проектом дверей и перегородок, а также препятствия на путях эвакуации, перейдут в следующее предписание, они не устранены», – рассказала инспектор Екатерина Пильникова.
Отмечается, что, если нарушения вновь обнаружатся при следующей проверке в 2019 году, жильцов, захламивших проходы, привлекут к административной ответственности – штрафам от 2 до 3 тысяч рублей.
«Наше предписание выполнено частично. В доме установлена автоматическая пожарная сигнализация и системы оповещения людей о пожаре. Система дымоудаления также приведена в соответствие требованиям и исправно работает, запускаясь при срабатывании пожарной сигнализации. Установлены и двери с соответствующими сертификатами. А вот такие нарушения, как устройство не предусмотренных проектом дверей и перегородок, а также препятствия на путях эвакуации, перейдут в следующее предписание, они не устранены», – рассказала инспектор Екатерина Пильникова.
Отмечается, что, если нарушения вновь обнаружатся при следующей проверке в 2019 году, жильцов, захламивших проходы, привлекут к административной ответственности – штрафам от 2 до 3 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27