В Екатеринбурге оштрафовали магазин, продававший БАДы для потенции
09.11.2018
В Екатеринбурге предприниматель оштрафован на 50 тысяч рублей за торговлю китайскими биологически активными добавками к пище «САЙМЫ Капсулы».
Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, добавки являются фальсифицированной продукцией, так как в них обнаружены фармацевтические препараты «варденафил» и «тадалафил». Последнее используется для лечения эректильной дисфункции. При этом содержание данных препаратов не было указано на упаковке.
«Данные фармацевтические препараты рекомендуется применять по назначению врача после сбора полного анамнеза и проведения тщательного урологического и общеклинического обследования, особенно у больных с сопутствующими сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также для исключения взаимодействия с другими принимаемыми пациентом фармацевтическими препаратами (в частности, органическими нитратами)», – пояснили в пресс-службе.
Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, добавки являются фальсифицированной продукцией, так как в них обнаружены фармацевтические препараты «варденафил» и «тадалафил». Последнее используется для лечения эректильной дисфункции. При этом содержание данных препаратов не было указано на упаковке.
«Данные фармацевтические препараты рекомендуется применять по назначению врача после сбора полного анамнеза и проведения тщательного урологического и общеклинического обследования, особенно у больных с сопутствующими сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также для исключения взаимодействия с другими принимаемыми пациентом фармацевтическими препаратами (в частности, органическими нитратами)», – пояснили в пресс-службе.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15