Свердловчан становится всё меньше: естественная убыль населения Среднего Урала выросла вдвое
10.11.2018
Свердловскстат поразил жителей Свердловской области страшной новостью: естественная убыль (превышение смертности над рождаемостью) населения региона выросла вдвое по сравнению с прошлым годом. Это значит, что в этом году в Свердловской области умерло в два раза больше людей, чем в прошлом. Таким образом, на сегодняшний день мы наблюдаем следующие цифры: за 9 месяцев в регионе умерло 44 тысячи человек, а родилось 38 тысяч.
Естественную убыль населения, которую в демографии называют «русский крест», в Свердловской области зафиксировали ещё в прошлом году. Однако в уходящем году ситуация ещё больше усугубилась — умирать стали чаще, а число новорожденных, наоборот, снизилось.
Добавим, что аналитики зафиксировали рост смертности от болезней системы кровообращения, онкологии, случайного отравления алкоголем, поражений органов пищеварения, инфекционных и паразитарных болезней.
Естественную убыль населения, которую в демографии называют «русский крест», в Свердловской области зафиксировали ещё в прошлом году. Однако в уходящем году ситуация ещё больше усугубилась — умирать стали чаще, а число новорожденных, наоборот, снизилось.
Добавим, что аналитики зафиксировали рост смертности от болезней системы кровообращения, онкологии, случайного отравления алкоголем, поражений органов пищеварения, инфекционных и паразитарных болезней.
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54