Екатеринбуржцев приглашают на открытие второго этажа водонапорной башни
12.11.2018
Завтра, 13 ноября, Музей истории Екатеринбурга откроет вход на второй этаж водонапорной башни. До сих пор он был закрыт из-за реставрации, работал только первый этаж, где разместился гостевой центр по продаже CityPass и кофейня.
Как сообщает пресс-служба музея, в 13:00 состоится торжественное открытие, а в 13:15 начнутся экскурсии по 10 человек. Экспозиция разбита на две части – промышленную и домашнюю. Первая посвящена истории Плотинки, вторая расскажет историю водонапорной башни в то время, когда она была жилой квартирой.
«Изюминка второго этажа – сохранившаяся часть бака, который служил семейным погребом, а сегодня отчищен, отреставрирован и выставлен на обозрение публики верхней и нижней своей частью. Его можно потрогать и загадать желание, например о счастливой и долгой семейной жизни», – отмечают в пресс-службе музея.
Как сообщает пресс-служба музея, в 13:00 состоится торжественное открытие, а в 13:15 начнутся экскурсии по 10 человек. Экспозиция разбита на две части – промышленную и домашнюю. Первая посвящена истории Плотинки, вторая расскажет историю водонапорной башни в то время, когда она была жилой квартирой.
«Изюминка второго этажа – сохранившаяся часть бака, который служил семейным погребом, а сегодня отчищен, отреставрирован и выставлен на обозрение публики верхней и нижней своей частью. Его можно потрогать и загадать желание, например о счастливой и долгой семейной жизни», – отмечают в пресс-службе музея.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36