Тагильчанка, на которую напал питбуль, взыскала компенсацию
15.11.2018
В октябре прошлого года на улице Новострой в Нижнем Тагиле питбуль напал на женщину. Собака была с хозяйкой, но без намордника. Животное покусало тагильчанке кисть левой руки.
После случившегося женщина две недели находилась на амбулаторном лечении. От испуга у неё начались сильные головные боли и головокружение.
Потерпевшая обратилась в суд, который в итоге взыскал с хозяев собаки компенсацию морального вреда – 30 тысяч рублей – и сумму утраченного заработка - 1 842 рубля.
После случившегося женщина две недели находилась на амбулаторном лечении. От испуга у неё начались сильные головные боли и головокружение.
Потерпевшая обратилась в суд, который в итоге взыскал с хозяев собаки компенсацию морального вреда – 30 тысяч рублей – и сумму утраченного заработка - 1 842 рубля.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15