На Урале принудительно госпитализировали мужчину, больного туберкулёзом
26.11.2018
В Свердловской области по требованию прокуратуры принудительно, через суд, отправили на лечение мужчину, больного туберкулёзом.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, житель ЗАТО Свободный, состоящий на учёте в местной больнице в связи с диагнозом «туберкулез легких», уклонялся от лечения: отказывался от госпитализации и не принимал медицинские препараты.
Так как туберкулёз включён в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, прокуратура подала иск в суд. Требования были удовлетворены, и сейчас свердловчанин проходит лечение в противотуберкулезном диспансере.
Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, житель ЗАТО Свободный, состоящий на учёте в местной больнице в связи с диагнозом «туберкулез легких», уклонялся от лечения: отказывался от госпитализации и не принимал медицинские препараты.
Так как туберкулёз включён в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, прокуратура подала иск в суд. Требования были удовлетворены, и сейчас свердловчанин проходит лечение в противотуберкулезном диспансере.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22