Сразу в пяти свердловских городах выброс токсичного газа грозит жителям отёком лёгких
01.12.2018
Сразу в пяти городах Свердловской области зафиксировано превышение среднесуточного объёма выброса ядовитого газа в атмосферу. Избыток диоксида азота замечен в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Реже, Первоуральске и Верхней Пышме.
Как сообщается на сайте регионального министерства природных ресурсов и экологии, в Екатеринбурге загрязнение уловила автоматическая станция контроля, расположенная на улице Коммунистической. Там оказался самый высокий по области показатель предельно допустимой среднесуточной концентрации химического вещества.
Отметим, диоксид азота является токсичным веществом и при попадании в лёгкие человека может вызвать отёк дыхательных путей.
Диоксид азота используется в качестве окислителя в жидком ракетном топливе и смесевых взрывчатых веществах.
Как сообщается на сайте регионального министерства природных ресурсов и экологии, в Екатеринбурге загрязнение уловила автоматическая станция контроля, расположенная на улице Коммунистической. Там оказался самый высокий по области показатель предельно допустимой среднесуточной концентрации химического вещества.
Отметим, диоксид азота является токсичным веществом и при попадании в лёгкие человека может вызвать отёк дыхательных путей.
Диоксид азота используется в качестве окислителя в жидком ракетном топливе и смесевых взрывчатых веществах.
Диана Ковандо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54