Следственные органы заинтересовались вспышкой кишечной инфекции в детском саду Нижнего Тагила
06.12.2018
В Нижнем Тагиле проводится доследственная проверка из-за вспышки кишечной инфекции в детском саду «Радость» на улице Ермака. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, причиной заболеваемости воспитанников могли стать многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического режима, выявленные в учреждении Роспотребнадзором.
«В период с 3 декабря 2018 года с жалобами на ухудшение состояния здоровья обратилось 15 воспитанников детского сада по улице Ермака в Нижнем Тагиле. По данным регионального управления Роспотребнадзора, у детей выявлены признаки острой кишечной инфекции», – говорится в сообщении.
Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование. Детский сад временно закрыт.
«В период с 3 декабря 2018 года с жалобами на ухудшение состояния здоровья обратилось 15 воспитанников детского сада по улице Ермака в Нижнем Тагиле. По данным регионального управления Роспотребнадзора, у детей выявлены признаки острой кишечной инфекции», – говорится в сообщении.
Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование. Детский сад временно закрыт.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54