Полиция задержала екатеринбуржцев, наносивших на дома граффити с рекламой наркотиков
12.12.2018
Рано утром 11 декабря в Екатеринбурге у дома 43а на улице 8 Марта сотрудники полиции задержали двух молодых людей, которые с помощью трафаретов и черных спрей-красок наносили на дома граффити с рекламой наркотических средств.
Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, неработающие молодые люди 1999 и 1993 года рождения признали свою вину и рассказали, что за каждую надпись им обещали заплатить 100 рублей. Всего они сделали порядка 30 надписей.
Задержанных привлекли к административной ответственности по статье «Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств». Санкция – штраф от 4 до 5 тысяч рублей.
Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, неработающие молодые люди 1999 и 1993 года рождения признали свою вину и рассказали, что за каждую надпись им обещали заплатить 100 рублей. Всего они сделали порядка 30 надписей.
Задержанных привлекли к административной ответственности по статье «Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств». Санкция – штраф от 4 до 5 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15