Уральский космонавт вернулся на Землю с МКС
20.12.2018
Сегодня утром космонавт из Екатеринбурга Сергей Прокопьев вернулся на Землю после 197 дней, проведённых на МКС.
В составе пилотируемого корабля «Союз МС-09», на котором была совершена посадка в Казахстане, также находились астронавт ЕСА Александр Герст и астронавт НАСА Серина Ауньён-Чэнселлор. Во время пребывания на МКС Сергей Прокопьев совершил два выхода в открытый космос.
Врачи оценивают состояние здоровья космонавтов удовлетворительно, однако им предстоят оздоровительно-реабилитационные процедуры в Звёздном городке.
В составе пилотируемого корабля «Союз МС-09», на котором была совершена посадка в Казахстане, также находились астронавт ЕСА Александр Герст и астронавт НАСА Серина Ауньён-Чэнселлор. Во время пребывания на МКС Сергей Прокопьев совершил два выхода в открытый космос.
Врачи оценивают состояние здоровья космонавтов удовлетворительно, однако им предстоят оздоровительно-реабилитационные процедуры в Звёздном городке.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15