В Екатеринбурге принудительно госпитализировали туберкулезника
25.12.2018
В Екатеринбурге по требованию прокуратуры принудительно госпитализировали местного жителя, больного туберкулезом. Фаза заболевания является заразной, тем не менее мужчина уклонялся от лечения и госпитализации.
Так как больной представляет опасность для окружающих, на основании закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» прокуратура направила иск в суд с требованием принудительной госпитализации. Иск удовлетворен. Сейчас мужчина уже проходит лечение в противотуберкулезном диспансере.
Так как больной представляет опасность для окружающих, на основании закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» прокуратура направила иск в суд с требованием принудительной госпитализации. Иск удовлетворен. Сейчас мужчина уже проходит лечение в противотуберкулезном диспансере.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15