Первоуральский «Водоканал» наказали за загрязнение реки
27.12.2018
Первоуральский МУП «Водоканал», а также его директор привлечены к административной ответственности за нарушения природоохранного законодательства.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки установлено, что в текущем году при эксплуатации очистных сооружений в поселке Крылосово сточные воды сбрасывались в реку Чусовую с превышением концентрации загрязняющих веществ (азот аммонийный – превышение нормы в семь раз, нитриты – в 2,6 раза, фосфаты – в 5,6 раза).
Сейчас нарушения устранены. «Водоканал» оштрафован на 30 тысяч рублей, его директор – на 3 тысячи рублей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки установлено, что в текущем году при эксплуатации очистных сооружений в поселке Крылосово сточные воды сбрасывались в реку Чусовую с превышением концентрации загрязняющих веществ (азот аммонийный – превышение нормы в семь раз, нитриты – в 2,6 раза, фосфаты – в 5,6 раза).
Сейчас нарушения устранены. «Водоканал» оштрафован на 30 тысяч рублей, его директор – на 3 тысячи рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47