Каменскую ветеринарную станцию наказали за просроченные препараты
28.12.2018
Каменская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных по требованию прокуратуры привлечена к ответственности за нарушения ветеринарного законодательства.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ветеринарной станции хранились лекарственные средства с истекшим сроком годности, отсутствовал контроль утилизации препаратов ветеринарного назначения, также выявлено ненадлежащее проведение лабораторного исследования племенных животных.
После вмешательства прокуратуры руководитель учреждения приступил к устранению нарушений, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, ветеринарная станция оштрафована на 10 тысяч рублей, заведующая городской лечебницей – на 3 тысячи.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, в ветеринарной станции хранились лекарственные средства с истекшим сроком годности, отсутствовал контроль утилизации препаратов ветеринарного назначения, также выявлено ненадлежащее проведение лабораторного исследования племенных животных.
После вмешательства прокуратуры руководитель учреждения приступил к устранению нарушений, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, ветеринарная станция оштрафована на 10 тысяч рублей, заведующая городской лечебницей – на 3 тысячи.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15