Евгений Куйвашев заявил о серьёзности планов по строительству второй ветки метро в Екатеринбурге
16.01.2019
Сегодня в ходе своей ежегодной пресс-конференции губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о начале работы над проектом второй ветки метро в Екатеринбурге.
По словам Евгения Куйвашева, новая ветка метро протянется в сторону Верх-Исетского пруда, на берегу которого планируется строительство «Экспо Парка».
«Уже запланированы средства на подвод инженерных сетей, расчеты нагрузки ведутся. Даны поручения по „распечатыванию“ территории в 550 гектаров. Кроме того, опуская специальные технические термины, скажу, что началась работа над реализацией строительства метро в ту сторону. Намерения наши самые серьезные», — сказал Куйвашев.
По словам Евгения Куйвашева, новая ветка метро протянется в сторону Верх-Исетского пруда, на берегу которого планируется строительство «Экспо Парка».
«Уже запланированы средства на подвод инженерных сетей, расчеты нагрузки ведутся. Даны поручения по „распечатыванию“ территории в 550 гектаров. Кроме того, опуская специальные технические термины, скажу, что началась работа над реализацией строительства метро в ту сторону. Намерения наши самые серьезные», — сказал Куйвашев.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Североуральске из-за санитарных нарушений на 90 суток закрыли кафе «Берлога»
Вторник, 23 июня, 09.51
В Берёзовском задержали бегунка с похищенным из украденного сейфа
Вторник, 23 июня, 09.41
Пермский краевой суд обязал садоводов выплатить взносы за 3 года
Вторник, 23 июня, 09.24