Спасатели нашли двух туристок из Екатеринбурга, которые трое суток провели в горах. Одна - без признаков жизни
22.01.2019
Спасатели нашли двух туристок из Екатеринбурга, потерявшихся 19 января на севере Свердловской области. Эвакуация туристов будет производиться с помощью вертолета Ми-8, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.
В ведомстве отмечают, что, к сожалению, одна из туристок на момент обнаружения находилась без признаков жизни. Другую пострадавшую туристку с признаками обморожения бортом МЧС планируется доставить в лечебное учреждение г.Краснотурьинска.
Девушек искали трое суток, они дважды выходили на связь из горных районов Карпинского городского округа. Поиски не прекращались даже в ночное время, несмотря на погодные условия. Всего в поисках было задействовано более 60 человек и 21 единица техники.
По факту пропажи девушек Следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области была организована доследственная проверка.
В ведомстве отмечают, что, к сожалению, одна из туристок на момент обнаружения находилась без признаков жизни. Другую пострадавшую туристку с признаками обморожения бортом МЧС планируется доставить в лечебное учреждение г.Краснотурьинска.
Девушек искали трое суток, они дважды выходили на связь из горных районов Карпинского городского округа. Поиски не прекращались даже в ночное время, несмотря на погодные условия. Всего в поисках было задействовано более 60 человек и 21 единица техники.
По факту пропажи девушек Следственным отделом по городу Краснотурьинск СК России по Свердловской области была организована доследственная проверка.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54