За выходные от кори в Екатеринбурге привили около тысячи человек
11.02.2019
За минувшие выходные в Екатеринбурге организовали массовую иммунизацию населения: от кори привили порядка тысячи человек. В поликлиниках и в домах, где обнаружены очаги заболевания, прививки поставили 536 человек. На рынке «Таганский ряд» привили 350 мигрантов: граждан Китая, Вьетнама, Таджикистана и Киргизии.
Напомним, что на прошлой неделе Роспотребнадзор сообщил о 17 официально подтвержденных случаях заболевания корью в Екатеринбурге. Всех жителей, не привитых от кори либо прошедших вакцинацию не до конца (поставивших только одну вакцину вместо двух), призывают сделать бесплатные прививки в поликлиниках.
Напомним, что на прошлой неделе Роспотребнадзор сообщил о 17 официально подтвержденных случаях заболевания корью в Екатеринбурге. Всех жителей, не привитых от кори либо прошедших вакцинацию не до конца (поставивших только одну вакцину вместо двух), призывают сделать бесплатные прививки в поликлиниках.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15