Накормили мясом и отпустили в лес: в Нижних Сергах сотрудники МЧС спасли сову
19.02.2019
В Нижних Сергах пожарные спасли сову, об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.
Накануне в пожарно-спасательную службу города поступила информация, что на упавшей ветке у школы долгое время сидит сова. Приехавшие на место пожарные нашли птицу, но на громкие звуки и действия она не реагировала. По словам заместителя начальника 273-й пожарно-спасательной части Алексея Екимовских, сова очень устала и обессилела от голода.
История закончилась благополучно. Пожарные отвезли сову на территорию пожарной части, накормили свежим мясом и отпустили в лес.
Накануне в пожарно-спасательную службу города поступила информация, что на упавшей ветке у школы долгое время сидит сова. Приехавшие на место пожарные нашли птицу, но на громкие звуки и действия она не реагировала. По словам заместителя начальника 273-й пожарно-спасательной части Алексея Екимовских, сова очень устала и обессилела от голода.
История закончилась благополучно. Пожарные отвезли сову на территорию пожарной части, накормили свежим мясом и отпустили в лес.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15