Замглавы Екатеринбурга пообещал привлекать к ответственности за плохую уборку снега
22.02.2019
Управляющие организации, коммерческие предприятия, подрядчики и ДЭУ, не уделяющие достаточного внимания уборке снега, будут привлекаться к ответственности, заявил в ходе профильного совещания первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик. Так, в случае обращения со стороны районов прокуратура может инициировать проверку в отношении нарушителей.
Во время совещания главы районов пожаловались на проблему с уборкой внутриквартальных проездов: там жители оставляют свои автомобили, что затрудняет уборку парковочных карманов и обочин. Также существует проблема безответственных УК, которые переносят снег со дворов на муниципальные территории. Кроме того, не спешат с уборкой прилегающих территорий многие магазины и организации, расположенные на первых этажах зданий.
Отметим, что, по данным мэрии, в сутки с улиц города вывозится порядка 12-15 тысяч тонн снега.
Во время совещания главы районов пожаловались на проблему с уборкой внутриквартальных проездов: там жители оставляют свои автомобили, что затрудняет уборку парковочных карманов и обочин. Также существует проблема безответственных УК, которые переносят снег со дворов на муниципальные территории. Кроме того, не спешат с уборкой прилегающих территорий многие магазины и организации, расположенные на первых этажах зданий.
Отметим, что, по данным мэрии, в сутки с улиц города вывозится порядка 12-15 тысяч тонн снега.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54