Инспекторы МАГАТЭ нашли в Иране базу для ядерных испытаний
08.11.2011
Инспекторы МАГАТЭ нашли на территории Ирана базу для ядерных испытаний, пишет The Guardian. Предполагается, что 9 ноября МАГАТЭ опубликует специальный доклад, в котором раскроет новые детали, посвященные наблюдению за состоянием атомной энергетики в Иране. Эта информация была предоставлена западными спецслужбами. Эксперты считают, что тесты проводились в стальной камере размером с автобус, которая была замечена на фотографиях со спутника на военном комплексе Парчин. В 2005 году на военном комплексе уже проводились две инспекции, однако тогда никаких следов ядерных испытаний найдено не было. Впрочем, далеко не все территории были проверены, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34