В Свердловской области стабилизировалась ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом
27.03.2019
В Свердловской области постепенно снижается уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. По данным Роспотребнадзора, за прошлую неделю в регионе зарегистрировано 25,5 тысячи случаев заболевания, что ниже уровня эпидпорога на 25 %. В Екатеринбурге ситуация так же стабилизировалась.
Напомним, что минувшей зимой в 41 муниципалитете Свердловской области эпидпорог по заболеваемости ОРВИ был превышен на 20% и более, из-за чего в некоторых населенных пунктах ввели ограничительные меры: в образовательные учреждения не пускали без справок о прививках, запретили массовые мероприятия.
Напомним, что минувшей зимой в 41 муниципалитете Свердловской области эпидпорог по заболеваемости ОРВИ был превышен на 20% и более, из-за чего в некоторых населенных пунктах ввели ограничительные меры: в образовательные учреждения не пускали без справок о прививках, запретили массовые мероприятия.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15