В Екатеринбургском зоопарке родились два кенгуренка
28.03.2019
В Екатеринбургском зоопарке родилось сразу два кенгуренка. Малыши появились у двух самок – Бонни и Авроры. А вот отец у кенгурят один - Клайд. Детеныши уже исследуют вольеры, пытаются играть и пробуют взрослую пищу. Горожан приглашают посмотреть на счастливое семейство.
В пресс-службе зоопарка рассказали, что со стороны заметить беременность и роды у кенгуру практически невозможно. Поэтому официальной датой рождения принято считать день выхода из сумки уже довольно крупного детеныша. Кенгурята выходят наружу в возрасте около четырех месяцев. Заботой о потомстве занимаются только самки.
В пресс-службе зоопарка рассказали, что со стороны заметить беременность и роды у кенгуру практически невозможно. Поэтому официальной датой рождения принято считать день выхода из сумки уже довольно крупного детеныша. Кенгурята выходят наружу в возрасте около четырех месяцев. Заботой о потомстве занимаются только самки.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15